Восстановить дубликат
1 сентября 1997 года умерла Бунина Галина Федоровна – моя бабушка. Она была правообладателем земельного участка 24 сотки с жилым деревенским домом в деревне Старая Ясачная Усольского района. По истечению полугода 1 марта у нотариуса Натальи Шалашовой было выдано свидетельство о праве на наследство № дела 1061/1097 на сына (Карманов Александр Валентинович 30.01.53) и дочь (Бунина Ольга Николаевна 18.04.67) в равных долях – это получается на маму и ее брата.
После этого они договорились, что мама от своей доли откажется. У нотариуса во время выдачи свидетельства не было готово соглашение на передачу доли, получается они оба остались наследниками. Потом они ездили в Усолье, там надо было заплатить госпошлину, та сторона по каким-то причинам не стала платить и процесс оборвался. Все документы остались к той у той стороны. У нас нет абсолютно ни чего. В прошлом году я приходила к нотариусу, но она сказала, что не даст мне дубликат свидетельства о праве на наследство, потому что ей нужна справка с БТИ, а в БТИ нужен тот самый дубликат свидетельства. Замкнутый круг какой то. С родственниками мы не общаемся порядка уже 14 лет. И каким-то образом забрать эти документы практически нереально. Еще где то в апреле пришла информация, что мамин брат умер, но опять-таки достоверность не подтверждена.
С 1997 года документы так и не оформлены. В мае 2013 мы заказали кадастровый паспорт на участок и дом, правообладателем остается Бунина Г.Ф.