Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут посадить

нет прав..учусь в автошколе..с легким запахом перегара остановили гаишники,отказался от медосвидетельествования,через 2 месяца приходит повестка в суд статья 12.26 ч2,можно ли как нибудь не отсиживать от 10до15 суток..

08 Августа 2014, 13:31, вопрос №524453 Павел, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Статья 3.9. Административный арест

    2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

    Если Вы не принадлежите к какой-либо из перечисленных в статье категорий лиц, то скорее всего придется, если суд не учтет смягчающие вину обстоятельства (при их наличии) и не освободит Вас от наказания за малозначительностью административного правонарушения.

    08 Августа 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats