Временная регистрация несовершеннолетнего

У моего несовершеннолетнего сына в собственности 1/2 доли в квартире. Планируем временно сменить место жительства(другой город), обязана ли я его выписывать из его квартиры или просто можно в другом городе сделать временную регистрацию, с оставлением постоянной регистрации по месту его собственности? вторая 1/2 принадлежит бывшему мужу- боюсь что после отъезда мы потеряем квартиру

, Ольга, г. Тверь

Здравствуйте!

Вы можете сделать регистрацию по месту пребывания в том городе, куда намерены уехать, снимать с регистрации по месту жительства ребенка не обязательно, такого требования действующее законодательство не содержит.

Если Вы опасаетесь, что потеря регистрации по месту жительства в квартире, где у сына уже есть 1/2 доля в праве собственности, может повлечь «потерю квартиры», то следует учитывать, что право собственности не зависит от регистрации по месту жительства, снятие с регистрационного учета не лишает сына статуса собственника.

Ольга
Клиент, г. Тверь

При переезде (если не снимать с регистрационного учета ребенка) не могут в дальнейшем возникнуть проблемы при устройстве в школу?