Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация несовершеннолетнего

У моего несовершеннолетнего сына в собственности 1/2 доли в квартире. Планируем временно сменить место жительства(другой город), обязана ли я его выписывать из его квартиры или просто можно в другом городе сделать временную регистрацию, с оставлением постоянной регистрации по месту его собственности? вторая 1/2 принадлежит бывшему мужу- боюсь что после отъезда мы потеряем квартиру

08 Августа 2014, 13:10, вопрос №524433 Ольга, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте!

    Вы можете сделать регистрацию по месту пребывания в том городе, куда намерены уехать, снимать с регистрации по месту жительства ребенка не обязательно, такого требования действующее законодательство не содержит.

    Если Вы опасаетесь, что потеря регистрации по месту жительства в квартире, где у сына уже есть 1/2 доля в праве собственности, может повлечь «потерю квартиры», то следует учитывать, что право собственности не зависит от регистрации по месту жительства, снятие с регистрационного учета не лишает сына статуса собственника.

    08 Августа 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При переезде (если не снимать с регистрационного учета ребенка) не могут в дальнейшем возникнуть проблемы при устройстве в школу?

    08 Августа 2014, 13:31
stats