Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сотрудник ГИБДД выписал штраф

Сегодня я ехал на двух местном скутере, сотрудник ГИБДД остановил и выписал штрав за провод пасажира , не требуя ни каких документов, с моих слов записал : фамилию, имя, отчество, год рождения, место жительства. Могу ли я не оплачивать штраф?

08 Августа 2014, 13:04, вопрос №524426 Геннадий, г. Клинцы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 479 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.9989704787333891=«13»>ДОбрый день. Согласно статье 21.10 КОАП РФ в Постановлении о назначении административного наказания должны быть указаны сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело. Какие конкретноне устанавливается, но предполагается, что сведения должны быть такими, по которым смогут установить лицо, в отношении которого выписано Постановление. Таким образом, если Вы дали сотруднику ГИБДД достоверные сведения, то в случае неоплаты штрафа, Вас смогут установить, поскольку таких как Вы с такой же датой рождения и местом проживания думаю немного. Процессуального нарушения в составлении Постановления без проверки этих данных по Вашим документам я не вижу. Так что штраф оплачивайте или не оплачивайте (но здесь возможны последствия)

    08 Августа 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.