Сотрудник ГИБДД выписал штраф

Сегодня я ехал на двух местном скутере, сотрудник ГИБДД остановил и выписал штрав за провод пасажира , не требуя ни каких документов, с моих слов записал : фамилию, имя, отчество, год рождения, место жительства. Могу ли я не оплачивать штраф?

, Геннадий, г. Клинцы
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.9989704787333891=«13»>ДОбрый день. Согласно статье 21.10 КОАП РФ в Постановлении о назначении административного наказания должны быть указаны сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело. Какие конкретноне устанавливается, но предполагается, что сведения должны быть такими, по которым смогут установить лицо, в отношении которого выписано Постановление. Таким образом, если Вы дали сотруднику ГИБДД достоверные сведения, то в случае неоплаты штрафа, Вас смогут установить, поскольку таких как Вы с такой же датой рождения и местом проживания думаю немного. Процессуального нарушения в составлении Постановления без проверки этих данных по Вашим документам я не вижу. Так что штраф оплачивайте или не оплачивайте (но здесь возможны последствия)