Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен бракованного товара

Здравствуйте, купила 16 июля унитаз с бочком. 4 августа пригласила мастера для установки из другой фирмы. При распаковке были обнаружены 2 скола (осколки прилипли к липкой пленке) и трещина. Мастер был вынужден установить унитаз, так так были заменены трубы и ему необходимо было проверить систему на предмет утечки.Могу ли я рассчитывать на замену данного товара и если могу, то что предпринять?

08 Августа 2014, 12:59, вопрос №524417 Ирина, г. Челябинск

Уточнение клиента

Владимир, спасибо. Обязательно воспользуюсь вашими советами!

08 Августа 2014, 16:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с Законом о защите прав потребителей, если покупателю продан товар ненадлежащего качества он имеет право либо на замен товара либо на расторжение розничного договора купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (статья 18), поэтому вы можете написать претензию в адрес магазина, но могут возникнуть сомнения, что данные недостатки могли быть получены по вине покупателя и магазин может назначить экспертизу, вы в любом случае независимо от результатов этой экспертизы имеете право провести независимую экспертизу качества товара. 

    08 Августа 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats