О приватизации без участия несовершеннолетнего

Добрый день! Дедушка хочет приватизировать квартиру в единоличную собственность (есть ордер), но два года назад там были зарегистрированы его дочь и ее малолетний сын, которые там уже не живут, а живут в другой квартире, оформленной на дедушку, которую он купил. В приватизационном комитете сказали, что неважно, что ребенок живет уже давно в другом месте с мамой, пусть снова регистрируются и участвуют в приватизации. Что делать?

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Только два варианта или регистрировать ребенка в другой квартире, или приватизировать вместе с ним, орган опеки не даст разрешения на его отказ от приватизации.

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Регистрировать обратно и приватизировать на несовершеннолетнего в том числе. Иначе опека усмотрит в этом нарушение прав несовершеннолетнего и сама инициирует выделение доли ребёнку!

Регистрация это не право собственности!