Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен, возврат телефона с дефектом

Добрый день.

Купил телефон 4 дня назад, вчера обнаружил в нем дефект, а именно: в наушниках искажается звук. Хотел вернуть телефон, но мне сказали что сначала надо провести проверку качества и через 2-3 недели мне выдадут ответ. Какие у меня еще есть варианты? Могу ли я сразу обменять телефон?

08 Августа 2014, 12:33, вопрос №524390 Фуад, г. Зарайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте,

    Сразу обменять купленный телефон на другой без проведения проверки причин возникшего дефекта не получится. Вам нужно вернуть телефон продавцу для установления этих причин за счет продавца. За время проверки Вы вправе потребовать предоставить Вам в пользование другой телефон (если это Вам необходимо). Если окажется, что телефон действительно имеет производственные недостатки, Вы предъявите продавцу письменную претензию с требованием возврата уплаченных денег либо замены телефона на аналогичный и возместить понесенные убытки (если они имели место). Если в течение 10 дней не будет ответа на претензию или будет отказ в удовлетворении Ваших требований, Вы соответствии со ст. ст. 15, 18 вправе обратиться в суд с теми же требованиями и дополнительно просить суд компенсировать Вам моральный вред. 

    08 Августа 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats