Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов

Здравствуйте. Я развелся в прошлом году. На протяжении всего времени регулярно оказывал материальную помощь бывшей жене и ребенку. В июле этого года случайно выяснил, что она подала на алименты и я уже в розыске по данному поводу. Я зарегистрирован по адресу бывшей жены и не получал никаких уведомлений, т.к. она их выбрасывала. И сама мне ничего не сказала. Что мне делать в данной ситуации? С меня кроме алиментов, требуют, чтобы я еще уплатил неустойку

08 Августа 2014, 12:27, вопрос №524386 Алексей, г. Базарный Карабулак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Алексей!

    Ваша бывшая супруга воспользовалась ситуацией и Вы попали в нехорошую ситуацию.

    Если Вы не участвовали в судебном разбирательстве и не были извещены, то, значит, суд вынес заочное решение. Напишите в суд заявление об отмене этого заочного решения.

    Согласно ст. 238 Гражданского процессуального кодекса РФ:

    Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

    1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать: 1) наименование суда, принявшего заочное решение; 2) наименование лица, подающего заявление; 3)
    обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки
    ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности
    своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти
    обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут
    повлиять на содержание решения суда; 4) просьбу лица, подающего заявление; 5) перечень прилагаемых к заявлению материалов. 2. Заявление об отмене заочного решения
    суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его
    представителем и представляется в суд с копиями, число которых
    соответствует числу лиц, участвующих в деле. 3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.


    08 Августа 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats