360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Старший механик судна пропустил занятия на курсах повышения квалификации без уважительной причины,(куда он был направлен работодателем за счет работодателя). Дирекция курсов исключила старшего механика из числа учащихся.

Вопрос:

1. Имеет ли право компания уволить ст. механика за прогул?

2. Можно ли считать недопущение к работе, прогулом?

09 Марта 2013, 12:03, вопрос №52436 Андрей, г. Владивосток
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
341
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зеленоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. За прогул компания уволить имеет право

2. Если уволят, работник имеет все шансы восстановиться на рабочем месте

пп «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ «прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

09 Марта 2013, 12:10
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Маленькое уточнение нужно- а договор на обучение был?

09 Марта 2013, 12:11
q Отблагодарить
0 0
3449
ответов
1178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Само по себе право теоретически уволить за прогул у работодателя есть, но не в данном случае.

ст.81 ТК РФ закрепляет возможность уволить за совершение:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
«На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда» так закрепляет ст.205 ТК РФ

Однако формулировка ст.81 очень узка «на рабочем месте», а место учебы никак не является местом работы. Так что уволить здесь не имеют право.

В худшем случае взыскать деньги за учебу (и то вряд ли) и объявить выговор. Все.

09 Марта 2013, 12:15
3449
ответов
1178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Да здесь и просто иска о восстановлении на работе хватит, уже в ходе процесса будет отменен и приказ.

09 Марта 2013, 12:26
получен
гонорар
50%
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Не имеет права, тк.со стороны ст. механика было нарушение ученического договора, а статья 81 ТК РФ предусматривает увольнение по инициативе работодателя, если имеет место прогул, -

то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

А также по иным основаниям, предусмотренных ст.81 ТК… Но также с учетом статьи 205 ТК за нарушение ученического договора-уволить все же нельзя, но можно наложить дисциплинарное взыскание. Если будет наложено дис. взыск. неоднократно, то это позволит УЖЕ уволить работника по п.5 ст.81 ТК 

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

2.Недопущение к работе не может расцениваться как прогул. К работе обязаны Вы допустить работника.

09 Марта 2013, 12:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Недопущение к работе прогулом считать нельзя. Если имело место нарушение трудовой дисциплины, то наказание должно было следовать именно за это конкретное нарушение, а не отстранение от работы с последующим увольнением за прогулы.

За пропуск занятий механик уже получил взыскание — его исключили из числа учащихся. Поэтому недопущение к работе, а затем и увольнение за прогулы — это двойное наказание, что недопустимо.

09 Марта 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Дополнение: Вам надо обжаловать приказ об увольнении. Уверен, если рассматривать жалобу будут объективно, механик должен быть восстановлен на работе.

09 Марта 2013, 12:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25