Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ипотека без трудовой книжки

Добрый день! Про ипотеку без трудовой книжки. Хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу трудовой книжки. Мне 24 года, я больше года работаю в центре искусств,однако,работаю удаленно, так что не знаю какой стаж мне начислили. Задумываюсь о том,чтобы взять ипотеку,но для этого нужна трудовая книжка, когда я потребовала копию трудовой книжки у работодателя,мне сказали,что их уже отменяют и в них нет больше необходимости,банк примет справку 2 НДФЛ , так ли это? и кто предоставляет данную справку? работодатель?

Заранее благодарю.

08 Августа 2014, 11:58, вопрос №524356 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Мария! Вы вправе требовать от работодателя выдачи Вам выписки из трудовой книжки. Вам достаточно подать работодателю письменное заявление. В течение трёх рабочих дней выписка должна быть Вам предоставлена (статья 62 Трудового кодекса России).

    Справку 2-НДФЛ Вам также должен представить работодатель. Процедура аналогична той, что предусмотрена для выдачи выписки из трудовой книжки.

    Обозначенные Выше документы Вам должны быть предоставлены бесплатно.


    08 Августа 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats