Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Почему не разводят если муж украинец

почему не разводят если муж украинец Что нужно сделать что бы нас развели.Наш мировой нам отказал в разводе . Потому что муж украинец

12 Марта 2013, 12:42, вопрос №52435 Лебедева, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Вопрос несовсем понятен. Нужны уточнения:

    1. В какой суд подано исковое заявление о расторжении брака, в Российский или Уераинский?

    2. Где был зарегистрирован брак, в России или в Украине?

    Если муж гражданин Украины, по нашим законам иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика (если нет несовершеннолетних детей). Вместе с этим, обращаясь в Украинский суд о расторжении брака, руководствоваться придется законами Украины.

    12 Марта 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats