Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Встречный иск

Добрый день! Наше дело рассматривается в кассационном суде, мы выступаем как Ответчики, можем ли мы подать встречный иск и если можем в какую инстанцию нужно подать?

08 Августа 2014, 11:42, вопрос №524337 Гамлет, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день

    Вы уже не можете подать встречный иск.

    Исчерпывающий ответ был дан моим коллегой тут

    pravoved.ru/question/416006/

    08 Августа 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! К сожалению, встречный искподать уже нельзя. В соответствии со ст. 137 ГПК РФ 

    ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

    В статье 132 АПК РФ изложено аналогичное правило

    Ответчик до принятия арбитражным судом первой инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, вправе предъявить истцу встречный иск для рассмотрения его совместно с первоначальным иском.

    В Вашем случае решение уже принято.

    09 Августа 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats