Продление срока поставки

1. По итогам запроса котировок заключен договор поставки ГСМ, количество и цена согласно спецификации.

2. Общая цена Договора фиксирована.

3. Срок поставки товара с 01.01.2014 по 31.07.2014.

4. Срок действия договора до 31.12.2014.

На момент истечения срока поставки (31.07.2014) товара поставлено меньше (нет потребности у заказчика). Сумма, оплаченная за поставку, соответственно, меньше указанной в Договоре.

Вопрос: можно ли продлить срок поставки товара дополнительным соглашением? и как поступить с оставшимся количеством ГСМ / денежных средств.

, Вера, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, возможно, как и срок договора.

Топливо можно и дальше поставлять и брать деньги.