Заявление на отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте. Работник подал заявление на отпуск с последующим увольнением. В отпуске было отказано, т.к., по графику он должен быть в октябре, и "вообще при увольнении он дается по усмотрению администрации".

Правомерен ли отказ?

Нужно ли писать новое заявление на увольнение, или работодатель должен принять во внимание это заявление?

Вопрос связан со сроком (14 дней) предупреждения об увольнении.

Будут ли считаться эти две недели от даты заявления об отпуске с последующим увольнением, или только от нового?

Спасибо.

, Ольга, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДАЖЕ ЕСЛИ В ОТПУСКЕ ОТКАЖУТ то отсчет 2 недель на увольнение должен идти. вместо отпуска выдадут денежную компенсацию