Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В чем разница п.2 и п.4 при увольнении

какая разница между п.2 ип.4. при увольнении с полиции так как кадры хотят уволить по п.4 а я по п.2

08 Августа 2014, 07:35, вопрос №524075 игорь, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    НЕ ПОНЯТНО ОКАКИХ ПУНКТАХ РЕЧЬ -

    Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями

    Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел


    статьей 59 настоящего Положения;

    в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;

    г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;

    д) в связи с нарушением условий контракта;

    е) по сокращению штатов — при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе;

    ж) по болезни — на основании постановления военно-врачебной комиссии о негодности к службе;

    з) по ограниченному состоянию здоровья — на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья;

    ГАРАНТ:

    О порядке увольнения сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ см. письмо Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ от 22 октября 2002 г. N 18/7/5-321


    и) по служебному несоответствию в аттестационном порядке;

    к) за грубое нарушение служебной дисциплины;

    л) за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 22 июля 2010 г. N 157-ФЗ пункт «м» части первой статьи 58 настоящего Положения изложен в новой редакции

    См. текст пункта в предыдущей редакции


    м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;



    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/1305454/7/#block_7000#ixzz39lz1Oaib

    08 Августа 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ЗАКОН О ПОЛИЦИИ-Статья 40. Увольнение со службы в полиции[Закон РФ «О полиции»] [Глава 7] [Статья 40]

    1. Основаниями увольнения сотрудника полиции со службы в полиции являются:

    1) собственное желание;

    2)достижение предельного возраста пребывания на службе в полиции;

    3) выслуга срока службы, дающего право на получение пенсии;

    4)окончание срока службы, предусмотренного контрактом о прохождении службы в полиции;

    5) нарушение сотрудником полиции условий контракта о прохождении службы в полиции;

    6) истечение срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориального органа, организации, входящей в систему указанного федерального органа, при отсутствии возможности перемещения по службе;

    7) организационно-штатные мероприятия;

    8) болезнь — на основании заключения военно-врачебной


    08 Августа 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats