Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Жилищные субсидии военнослужащим

майор запаса (пенсионер).ветеран ВС РФ,участник б.д. (Ангола 1992г.).В очереди на жилье нигде не стоял(имеется справка еще с училища).Уволен из рядов ВС РФ в 2001г. Выслуга календарь-14лет.льготная-23.Имею ли право на жилье или субсидию? Спасибо.

08 Августа 2014, 01:17, вопрос №523990 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Законом РФ № 5 от 21 января 1995 года «О ветеранах»

    3) обеспечение за счет средств федерального
    бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении
    жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое
    осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2
    настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на
    учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с
    жилищным законодательством Российской Федерации;

    Нужно
    обратиться в администрацию Вашего района, чтоб признали Вас нуждающимся в
    улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ.

    08 Августа 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats