Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация в паспорте

А просто хотел спросить как мне могли в паспорте поставить такую прописку ведь и мать и отец прописаны в одном населенном пункте а я всегда жил с ними.,и у меня стоит другой населенный пункт в регистрации.в домовой книге я зарегистрирован там же где и родители а в паспорте штамп другого населенного пункта.что делать? Дом ещё не приватизирован. Отец умер. Мать прописана в другом теперь районе .

07 Августа 2014, 23:57, вопрос №523975 михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Михаил!

    При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт (пункт 12 Положения о паспорте гражданина РФ). Для того чтобы разрешить эту ситуацию по закону, получатель паспорта должен представить в территориальный орган ФМС России заявление о выдаче (замене) паспорта, две личные фотографии, документы, подтверждающие основания для замены паспорта (при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей — паспорт, подлежащий замене), документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина не взимается.

    08 Августа 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если выписаться оттуда и зарегистрироваться по правильному адресу т.е. не менять паспорт, а изменить регистрацию ( штамп) в нем?

    10 Августа 2014, 14:46
stats