Регистрация в паспорте

А просто хотел спросить как мне могли в паспорте поставить такую прописку ведь и мать и отец прописаны в одном населенном пункте а я всегда жил с ними.,и у меня стоит другой населенный пункт в регистрации.в домовой книге я зарегистрирован там же где и родители а в паспорте штамп другого населенного пункта.что делать? Дом ещё не приватизирован. Отец умер. Мать прописана в другом теперь районе .

, михаил

Здравствуйте Михаил!

При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт (пункт 12 Положения о паспорте гражданина РФ). Для того чтобы разрешить эту ситуацию по закону, получатель паспорта должен представить в территориальный орган ФМС России заявление о выдаче (замене) паспорта, две личные фотографии, документы, подтверждающие основания для замены паспорта (при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей — паспорт, подлежащий замене), документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина не взимается.

михаил
Клиент

А если выписаться оттуда и зарегистрироваться по правильному адресу т.е. не менять паспорт, а изменить регистрацию ( штамп) в нем?