О программе Молодая семья

Здравствуйте. Я живу в Калининграде. Мне 34 года. Воспитываю одна троих детей. Как вы думаете, имеет ли смысл подавать документы на субсидию по программе Молодая семья. Документы все собрать могу. Есть сбережения. Сроки только поджимают.

, Асель, г. Калининград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, думаю имеет смысл Вам срочно стать участником данной программы.

Чтобы стать участником программы «Молодая семья», необходимо предоставить в органы местного самоуправления необходимый перечень документов.

Здесь представлен перечень документов, который понадобится вам при оформлении:

  • Заявление о постановке на учёт (Приложение 1);
  • Копия банковского, лицевого счёта;
  • Выписка из домовой книги;
  • Справка о соответствии количества квадратных метров на человека (не более 15 квадратных метров);
  • Справки о том, что у вас нет задолженностей по коммунальным платежам, с отметками;
  • Если имеется социальный найм, предоставить ксерокопию;
  • Документы, подтверждающие собственность и копии (если таковое имеется);
  • Извещение о постановке на учёт нуждающихся молодых семей на улучшение условий жилья;
  • Паспорт гражданина РФ;
  • Свидетельства о рождении детей (усыновлённых детей);
  • Свидетельство о заключении брака граждан РФ;
  • Ксерокопии трудовых книжек с заверением отдела кадров;
  • Справка с места работы (по форме 2НДФЛ);
  • Справка с места работы;
  • Справки о наличии/отсутствии собственности на всех членов молодой семьи до 1988 года;
  • Если семья неполная, необходимо свидетельство о разводе (+ ксерокопия) и нотариально заверенное заявление о том, что вы не состоите в браке.

Весь этот пакет документов нужно предоставить в Департамент жилищного фонда и жилищной политики по месту регистрации.

Здесь все подробно о программе http://programma-molodaja-semja.ru/

Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Асель, здравствуйте!

Соглашусь с Коллегой, обязательно становитесь участником. Тем более администрация должна будет вынести соответствующее решение в течение 10 дней с момента подачи документов .

Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.
С Уважением, Харитонов Игорь.
Калининград