Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа молодая семья

Последние вопросы по теме «программа молодая семья»

Фильтры
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Жилищное право
Гос программа молодая семья, вступление в наследство
Гос программа молодая семья, вступление в наследство
, вопрос №3936709, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так вот вопрос, как и где получить эту справку и какие документы для неё нужны?
Здравствуйте. Существует программа молодая семья, согласно которой государство выделяет субсидию на покупку жилья 30% или 35%. Но для того, чтобы встать в очередь семья должна предоставить справку о том, что они нуждаются в улучшении жилищных условий (если я все правильно понимаю). Так вот вопрос, как и где получить эту справку и какие документы для неё нужны?
, вопрос №3767058, Лада, г. Иркутск
Семейное право
То можно ли прописать свекровь как собственника, чтобы снизить метраж на человека?
Программа Молодая семья Я собираюсь подать документы для признания нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в Нижнем Новгороде. Учетная норма 10 кв.м. на человека. Мне 31 год, недавно развелась с мужем, живу на съемной квартире с двумя детьми (8 и 9 лет). Мы всё еще прописаны в доме бывшей свекрови. У мужа в собственности ничего нет, у меня есть 1/3 доли квартиры (60,8 кв.м) родителей в другой области. Дом у свекрови состоит из: - 1/2 старого дома её родителей - есть св-во о регистрации права собственности как отдельной квартиры площадью 21,1 кв.м., на которой мы четверо прописаны (я, бывший муж и дети), но сам дом нежилой. - и пристроя к дому (70 кв. м.), где мы жили, который она не может оформить в кадастровой палате, хотя он признан её собственностью по суду. Также в собственности у нее есть квартира, за которую она выплачивала ипотеку по декабрь 2020 (фактически её дочь, которой они сейчас оформляют дарственную) Вопросы: 1) Будет ли учтена площадь по прописке, если я разведена и проживаю на съемной квартире? 2) Если да, то имеют ли право мне отказать, если есть неоформленный пристрой? 3) Если возьмут сумму площади прописки 21,1 кв.м. и мои 20,26 кв.м., то можно ли прописать свекровь как собственника, чтобы снизить метраж на человека? 4) Если прописать свекровь не будет ли считаться переход права собственности на квартиру к её дочери, ухудшением жилищных условий?
, вопрос №2973412, Ирина, г. Москва
ЖКХ
Программа "Молодая семья". Дали участки без комуникаций
Программа Молодая семья Нижегородская область. Выдали участки в поле - ни подъезда, ни коммуникаций. В ответах на обращения с просьбой провести коммуникации и подъездные пути по улице отвечают что мы вам не должны. Привёл им пример с многодетными семьями, мол молодые семьи тоже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, Программа молодая семья для этого и создана, чтоб помочь. Привёл им пример из водоканала при получении мной тех.условий мне пояснили, что оплата работ ляжет на меня. Слишком дорого... Я мог бы за эти деньги квартиру купить. Аренда скоро закончится.
, вопрос №2954811, Илья Сизов, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Хочу узнать подробнее
Программа молодая семья. Хочу узнать подробнее
, вопрос №2944518, Надежда, г. Иркутск
Приватный вопрос
Все
Программа «молодая семья»
Приватный вопрос.
, вопрос №2921988, Максим, г. Ставрополь
Недвижимость
Ипотека с государственной поддержкой, Программа молодая семья
Хочу узнать могу ли я с мужем участвовать в одной из этих програам? 1.Ипотека с государственной поддержкой: дотирование ставки (банк снижает процент ипотеки, а государство возмещает банку ущерб от льготного процента); cубсидия (государство в начале выдает заявителю выплату в размере первоначального ипотечного взноса. Для семей с детьми выдаётся до 40 % от общей стоимости квартиры, а семьям без детей — до 35 процентов); льготный займ (щадящие условия выплаты кредита за квартиры в новостройках). 2.Программа молодая семья (в программе могут участвовать семьи, не имеющие своего жилья или проживающие на жилплощади родителей, если на каждого человека приходится меньше 15 квадратных метров. Возраст не должен превышать 35 лет. Для банка-партнёра обязательным условием является платёжеспособность заёмщиков, поэтому требуется наличие стабильного ежемесячного дохода). Мы прописаны в квартире принадлежащей моему отцу(прописаны вдвоем я и муж, детей нет- 25 лет) У меня есть 2 имущества- в коммунальной квартире 11/259долей и 1/3 от квартиры в 30 квадратных метров. или мне нужно продать эти доли?
, вопрос №2880462, Катя, г. Санкт-Петербург
Страхование
Приобрёл автомобиль в кредит, авто кредит, были скидки со стороны салона(трейд-ин, гос программа молодая
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль в кредит, авто кредит, были скидки со стороны салона(трейд-ин, гос программа молодая семья) в размере ~212 000 руб. И включены доп. услуги: 1) страхование жизни, 159000 2) РАТ все эвакуаторы 15000. ну и КАСКО естественно. Подписал доп. соглашение с салоном. при отказе от этих услуг должен буду вернуть им эту сумму. Собираюсь погасить досрочно кредит (прошло почти 30 дней). Могу ли я вернуть неиспользуемую часть страховки (в договоре указано что возврат страховки возможен в течении 30 дней) и обойти возврат "скидки" автосалону?
, вопрос №2865224, Артем, г. Краснодар
Гражданское право
Проблема и его суть
программа молодая семья нппгнпшрлорджоршпшщгеашгнпшгрртщжотдлрши одлритщжол рпрпишорр шгршгршг шпршгрп шгщщзоз зщшлхзщшхз = щхщхзщхз
, вопрос №2803512, Вазген, г. Сочи
Жилищное право
Действует ли сейчас программа молодой семьи?
Программа Молодая Семья хотел узнать действует она на данный момент или нет? Что нужно для этого, какие домументы собирать?
, вопрос №2694120, Константин Малеев, г. Саратов
Социальное обеспечение
Использование сертификата об обеспечении молодой семьи жильем после развода
Здравствуйте, могу ли я купить дом у бывшего мужа, по сертификату 10% программы молодая семья и использую материнский капитал.
, вопрос №2690267, МАРИЯ, г. Пермь
Социальное обеспечение
Законно ли исключение из программы "Молодая семья" после достижения 35 лет?
Исключение из программы молодая семья по достижении 35 лет законно или нет и куда мне обратиться если меня исключили
, вопрос №2682130, Ринат, г. Энгельс
Социальное обеспечение
Могу ли я принять участие в программе молодая семья для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте. Я использовала мат капитал на покупку жилья. Могу ли я принять участие в программе молодая семья для улучшения жилищных условий?
, вопрос №2679594, Ригина, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить льготу по программе «Молодая семья»?
Мне 33года. С мужем взяли шесть лет назад квартиру в ипотеку и вложили мат. капитал, но квартира оформлена на него. На данный момент разводимся. Квартиру продадим. Смогу ли я встать на льготу по молодой семье?
, вопрос №2672711, наталия, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.04.2024