Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод кновому месту службы

я был переведен в кнвому месту службы сейчас хочу перевестись обратно мне добро на перевод недали хотя жена евляется военнослужащей той части в которую хочу перевестись имеютли право мне отказать и законинли их отказ в моем переводе

07 Августа 2014, 22:41, вопрос №523942 андрей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно п.6. ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 01.07.2014)«Вопросы прохождения военной службы»
     Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
    Следовательно в данном случаи надо иметь ввиду не прохождение в одной в/ч а в пределах одного населённого пункта.

    08 Августа 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ но хотелбы уточнить когда меня перевели жена еще небыла военнослужащей а только устраивалась в ту часть с которой меня перевели.мне сейчас отказано в переводе к месту службы жены законно ли это? и могутли перевести жену если она этова нехочет. и законноли будет мое обращение в прокуратуру по поводу моего отказа в переводе меня

    08 Августа 2014, 11:49
  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться в прокуратуру это Ваше право, прокуратура проведёт проверку и даст Вам ответ. Если жена не хочет переводиться и нет такой служебной необходимости ни кто не будет её переводить. Отказ в переводе к месту службы жены я считаю законным если Вы проходите службу в пределах одного населённого пункта. 

    08 Августа 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats