Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военная служба

Может ли ребенок который несет службу в армии получить перевод поближе к дому если его мать инвалид 3 групп?

07 Августа 2014, 18:59, вопрос №523790 Елена, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Порядок комплектования вооруженных сил РФ регламентирован Приказом Минобороны РФ от 16 января 2001 г. N 30 «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами». Пункт 4 данного Приказа гласит:

    Комплектование Вооруженных Сил гражданами, призываемыми на военную службу, осуществляется по экстерриториальному принципу.

    Экстерриториа́льность — (лат. ex — из, вне + лат. territorialis — относящийся к данной территории), т. е. ЗА пределами территории проживания.
    К сожалению, законным способом повлиять на место прохождения военной службы по призыву не представляется возможным.
    07 Августа 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Единственное, что можно посоветовать, это обратиться с письменным заявлением к командованию той части, где служит ваш сын, и попросить перевести его. Естественно, мотивировать это нужно сложными семейными обстоятельствами, тем, что вы нуждаетесь в его присутствии дома хотя бы изредка. Ссылайтесь, конечно, на свое состояние здоровья.

    Пусть ваш сын тоже обратится с рапортом к своему командованию, изложит суть семейной проблемы и попросит о своем переводе в более близко расположенную к дому воинскую часть.

    Однако решение все же остается за командованием, каким-то законным образом повлиять на ситуацию вы, к сожалению, не можете.

    07 Августа 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats