8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Права наследования

Добрый день! Квартира находится в равных долях: мама-собственник, я и младший брат. Мама и брат умерли с разницей в 1,5 месяца. Я являлся опекуном моей мамы, по решению суда признанной недееспособной. Сейчас в течении полугода оформляю наследство. Стало известно о гражданской жене младшего брата (с которой он последнее время не проживал), у нее годовалый ребенок. Девушка утверждает, что это дочь моего брата и требует справку о смерти. У девочки отчество моего брата, а в графе отец - прочерк. Какие у них права и шансы на наследство?

, Василий, г. Усть-Кут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как дача будет делиться при наследовании после смерти супруга по закону?
Квартира была получена на семью (я, муж, двое детей) по ордеру, по месту работы мужа. При ее приватизации муж от участия в приватизации отказался. Квартира при приватизации поделена в равных долях между мною и двумя нашими детьми (по 1/3 на каждого). Муж сейчас старше 60 лет. У него была до меня первая семья, дети . Будет ли наша квартира включена в наследственную массу в случае его смерти? Будут ли его дети от первого брака претендовать на свою долю в наследстве по этой квартире? Есть дача, землю супругу выдали бесплатно от минобороны много лет назад, построили дом, баню. Записана дача на него. Как дача будет делиться при наследовании после смерти супруга по закону? Я пенсионер по старости (досрочная пенсия), 54 года.
, вопрос №4935339, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты в данной ситуации?
Здравствуйте. Я вместе с сыном по праву наследования являюсь сособственником дома и з/у в долевой собственности с ещё одним наследником (у каждого по 1/3 доли). Мы с сыном оформили права собственности на долю в доме и з/у и платим налоги, оплачиваем коммунальные услуги. Другой владелец оформил только собственность на землю. В домовладении он зарегистрирован, но не проживает, не платит коммуналку, только использует под собственные нужды часть з/у и хозпостройки. Также между нами и вторым собственником было подписано Соглашение о порядке пользования, по которому мы с сыном пользуемся жилым домом и 2/3 з/у, на которых находится дом, а сособственник - летней кухней и 1/3 з/у, на которой она находится. Есть план раздела з/у, имеются отдельные входы и въезды. Вопрос такой. Можем ли мы с сыном через суд оформить на себя право собственности на жилой дом, прекратив тем самым действие долевой собственности на него? Пыталась договориться об этом с сособственником, но он отказывается. Получается, пользуясь фактически домом, оплачивая налог, расходы на ремонт, коммунальные услуги, мы с сыном можем распоряжаться им только на праве долевой собственности, что сильно усложняет ситуацию. Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4934841, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу купить трактор но продавец не вступил в права наследования могу ли я купить трактор но уже потом
Хочу купить трактор но продавец не вступил в права наследования могу ли я купить трактор но уже потом продавец оформит трактор на себя ему срочно нужны деньги обязуется написать расписку и отдать трактор с документами.
, вопрос №4933198, Руслан, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родители отца ясно дали понять, что выплаты за его гибель хотят отдать сестре и брату, обойдя меня…Имеют ли они на это право?
Мой отец погиб на сво, я совершеннолетняя дочь 27 лет, есть несовершеннолетний брат, мама (жена военного) и родители! Родители отца ясно дали понять, что выплаты за его гибель хотят отдать сестре и брату, обойдя меня…Имеют ли они на это право? Или же я могу обратиться в суд по вопросу наследования, так как мне (дочери) ничего не положено
, вопрос №4932390, Софья, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста порядок наследования квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок наследования квартиры? Приобретена в браке с использованием маткапитала, однако доли не были выделены.
, вопрос №4932246, Антонина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2014