8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли отработка при увальнение пенсионерам

Я пенсиоенрка по вредности 2 года.Устроилась на работу в бльницу отработав там решила уволиться по собственному желанию.Завведующий настаивает что по Российскому кодексу я должна отработать 2 недели.А я не хочу так как он мне за отработанный месяц не заплатил аванс.

01 апреля 2012, 09:39, Алла, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Напишите заявление, что увольняетесь с выходом на пенсию. Работодатель по такой формулировке не вправе будет заставлять Вас отрабатывать две недели (ст. 80 ТК РФ). В случае отказа-обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру.

01 апреля 2012, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Нужна ли отработка после обучения в российском колледже?
Нужна ли отработка после обучения в российском колледже?
01 октября 2020, 15:49, вопрос №2875307, Анастасия, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Нужна ли отработка в таком случае и как вообще поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, увольняюсь с работы и существует вариант что работодатель может отказать в подписи заявление по неизвестным причинам, так как такие случаи уже бывали. Вопрос: 1) Что делать в таком случае и можно ли уволиться через отдел кадров. 2)Нужна ли отработка в таком случаи и как вообще поступить в такой ситуации.
26 марта 2020, 04:29, вопрос №2724301, Владислав, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли отработка работающему пенсионеру при увольнении?
работающий пенсионер как 10 лет методист в учреждении культуры, хочу уволиться, так ли необходимо отработать 2 недели?
13 сентября 2015, 08:05, вопрос №973896, Нина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Необходима ли отработка при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте. Устроился на работу 5 августа с испытательным сроком месяц. 21 августа написал заявление на увольнение. Работодатель сказал, что трудовую книжку отдаст только после отработки в 2 недели. Нужна ли отработка на таком сроке и как лучше поступить в данном случае.
26 августа 2015, 07:55, вопрос №953724, Иван, г. Барнаул
1 ответ
Все
Нужна ли отработка 2 недели пенсионеру при уввольнении
Два месяца назад приняли на работу пенсионера. Месяц назад он уехал в командировку на срок 2 месяца. В командировке написал заявление на увольнение и требует уволить его без отработки 2 недели. Правомерна ли его просьба?
11 февраля 2014, 08:14, вопрос №366715, Юрий, г. Саяногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.04.2012