Ошибки в ДДУ после регистрации

Добрый день!

Обнаружил ошибки в договоре ДДУ уже после его регистрации, делалось все в спешке. Ошибки в дате моего рождения и указан не тот контактный телефон и место рождения. Что следует сделать и какова стоимость что бы исправить эти ошибки?

Нужно снова перерегистрировать договор или можно просто написать заявление в регпалату об ошибках или же лучше внести изменения уже в доп соглашении к договору, когда будет окончательный обмер квартиры при сдаче дома и подачи документов на регистрацию права собственности?

, Иван, г. Владивосток
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Имеет значение, указан ли паспорт в договоре? Основная проблема идентификации Вас как стороны по договору.

Внести изменения можно только дополнительным соглашением, которое оформляется в форме основного договора и подлежит регистрации.

Соответственно вы будете вынуждены оплатить государственную пошлину.

Главное вопрос о необходимости этих действий. Из существенных упущений это отсутствие даты рождения. Но если указан паспорт то я бы не стал этим заниматься сейчас оставив на будущее