Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация и выписка мамы с ребенком

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как проходит процесс регистрации в Санкт-Петербурге в Калининском районе.Суть вот в чем: мой брат собственник квартиры в Калининском районе хочет постоянно прописать меня и моего ребенка(5-ти месячный),но он живет в другом городе,а я с ребенком прописана в Выборгском районе.Что для этого нам нужно?Нам в паспортном столе сказали,что нужно сначала выписаться,а потом уже прописываться,иначе это может затянуться на пол-года!Правда ли это и как по закону должно проходить?

Спасибо за ответ.

10 Марта 2013, 00:17, вопрос №52362 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Регистрация по новому месту жительства автоматически прекращает регистрацию по старому, но при этом нужно участие Вашего брата. Орган регистрации самостоятельно отправляет сведения о состоявшемся факте новой регистрации в подразделение, ведущее регистрационный учет по прежнему месту Вашей регистрации и то, снимает Вас с учета. 

    10 Марта 2013, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats