10 лет прошло, поздно ли претендовать на имущество?

Подскажите пожалуйста, у меня с сестрой погиб отец 10 лет назад и от второго брака у него еще есть сын который живет в его квартире. С нами ни кто не связывался, но сейчас потребовались деньги. Не прошло ли время еще по претендовать на эту квартиру? а если не прошло то что первым делом нужно сделать? и стоит может нанять адвоката?

, Владимир, г. Москва
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Время вступления в наследство прошло. Доказать своё право на наследство вы можете в судебном порядке.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Вступать в наследство уже очень поздно. Придётся добиваться права на квартиру через суд.