Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Самовольное подключение

сегодня отключили газ за накопившийся ранее долг. хочу подключить его сам обратно. счетчика в доме нет. какая ответственность грозит мне в случае обнаружения

07 Августа 2014, 14:34, вопрос №523520 артем, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кушников Николай Александрович

    Артем,

    В начале декабря прошлого года вступили в силу изменения в КоАП РФ, ужесточающие административные штрафы за самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а также за самовольное (безучетное) использование топливных и энергетических ресурсов. За такие правонарушения физические лица будут оштрафованы на 4 тыс. руб. (ранее – до 2 тыс. руб.), должностные лица – на 8 тыс. руб. (ранее – до 4 тыс. руб.), а юридические лица – на 80 тыс. руб. (ранее – до 40 тыс. руб.) (ст. 7.19 КоАП РФ).

    07 Августа 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    + насчитают сумму потребленного вами бездоговорного   газа за по мощности газового оборудования  которую то же придется оплатить -приличная сумма может быть…

    07 Августа 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats