Как выселить квартирантов

я сдавала квартиру.срок аренды еще не закончился но мне приходится вернуться в свою квартиру.за месяц как положено по договору я предупредила квартирантов что они живут последний месяц в счет своего страхового депозита который я брала при заключении договора.так же как положено по договору я взяла письменную расписку с них что 15 числа такого то месяца они освобождают квартиру и никаких претензий ни к чему не имеют.теперь они не хотят съезжать так как им некуда.просят еще время чтобы найти жилье.а мне самой деваться некуда.подскажите что делать и на что я имею право?заранее спасибо

, ксения, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Люди находятся в вашей квартире незаконно, самовольно занимают вашу жил площадь. Для начала, чтобы не бегать по судам с исками о выселении, — обратитесь к участковому, обрисуйте ситуацию в приватной беседе, а чтобы эффективнее пошли дела скажите, что у вас так ценное имущество, которое может пропасть по вине жильцов, нежелающих выселиться и вы будете обращаться с соответствующим заявлением и участковому придется заниматься этим вопросом (очень уж им это не нравится). Короче подтолкните его сделать свою работу. А так, иск о выселении. Долго, муторно, невыгодно для вас.

Я бы выгнал за один-два дня. rom4986@yandex.ru