Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выселить квартирантов

я сдавала квартиру.срок аренды еще не закончился но мне приходится вернуться в свою квартиру.за месяц как положено по договору я предупредила квартирантов что они живут последний месяц в счет своего страхового депозита который я брала при заключении договора.так же как положено по договору я взяла письменную расписку с них что 15 числа такого то месяца они освобождают квартиру и никаких претензий ни к чему не имеют.теперь они не хотят съезжать так как им некуда.просят еще время чтобы найти жилье.а мне самой деваться некуда.подскажите что делать и на что я имею право?заранее спасибо

07 Августа 2014, 14:25, вопрос №523509 ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Люди находятся в вашей квартире незаконно, самовольно занимают вашу жил площадь. Для начала, чтобы не бегать по судам с исками о выселении, — обратитесь к участковому, обрисуйте ситуацию в приватной беседе, а чтобы эффективнее пошли дела скажите, что у вас так ценное имущество, которое может пропасть по вине жильцов, нежелающих выселиться и вы будете обращаться с соответствующим заявлением и участковому придется заниматься этим вопросом (очень уж им это не нравится). Короче подтолкните его сделать свою работу. А так, иск о выселении. Долго, муторно, невыгодно для вас.

    07 Августа 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Я бы выгнал за один-два дня. rom4986@yandex.ru

    07 Августа 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats