Кредит займ

здравствуйте уважаемый юрист вы уж на ошибки не обращайте внимание у меня большая прозьба объясните пожалуйста мне у меня кредит займ в как его быстрые деньги ну понимаете меня и вот я не платил год там долг уже 38000 а брал 5000 говорят имущество заберут а у меня нет ни чего только прописка с родителями у меня заберут у родителей или нет я боюсь этого

, карен варданян, г. Ярославль
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Без суда имущество не опишут. Когда будет суд, не пропускайте его, заявите в суде о необходимости уменьшения штрафных санкций. После получения исполнительного листа, приставы могут описать имущество по адресу, который Вы указали в договоре займа (этот же адрес будет значиться в исполнительном листе). При описании имущества приставу могут быть представлены доказательства того, что имущество не принадлежит должнику: договоры купли-продажи на бытовую технику и прочие документы. В этом случае, имущество не будет описано. А, если по ошибке опишут, собственник описанного имущества может подать заявление в суд об исключении имущества из описи, представив доказательства.