Внесен в список лиц,которым въезд в РФ запрещен

Добрый день.Меня зовут Игорь.В 2013 году я был внесен в список лиц,которым въезд на территорию РФ запрещен в связи с нарушением сроков пребывания для иностранного гражданина.У меня украинское и венгерское гражданство.Я нарушил сроки пребывания по венгерскому паспорту,но тем не менее я так же не смог въехать и по украинскому.Скажите пожалуйста,есть ли законные методы решения этой проблемы еще до 2016го года.(тоогда у меня открывается въезд.)В РФ у меня мать и работа которая простаивает.Может быть стоит сменить тут фамилию?Или попробовать чрез Белоруссию?Или же это все может понести за собой последствия?

, Игорь, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, решать проблему необходимо следующим образом:

    Написать письменное заявление в ФМС России с целью выяснения причины запрета въезда в РФ, а так же органа, вынесшего решение о неразрешении въезда в РФ.
    (Ответ на заявление поступит по адресу Вашего проживания или на адрес представителя по доверенности через 30 дней плюс 10 дней — работа почты)После получения ответа ФМС России Вам необходимо опеределить: законно или не законно в отношении Вас вынесенно решение о неразрешении въезда на территорию РФ.
    Решение принято незаконно, например:
    ♦ Вы не нарушали сроки пребывания на территории РФ, однако ФМС утверждает обратное;
    ♦ Вы не привлекались к административной ответственности, однако ФМС утверждает обратное.
    Если Вы привлекались к администратвиной ответственности два или более трех раз в течение трех лет либо нарушали сроки пребывания на территории РФ, то основанием для открытия въезда в РФ является следующее: на территории РФ проживают ваши бликие родственники- граждане РФ.Написать письменное заявление (в орган вынесший решение) снять запрет въезда на территорию РФ — если это решение не законно либо есть у Вас есть основания для его отмены.
    (Ответ на заявление поступит через 30 дней плюс 10 дней — работа почты)После получения ответа из ФМС, ожидать пока Вас исключат из контрольного списка лиц, въезд которым на территорию РФ не разрешён (от 1 до 3-х месяцев).