Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход из отпуска по уходу за ребенком

Доброе время суток, подскажите, пожалуйста: Я мама одиночка, выхожу из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет на свое рабочее место, где график работы сутки через трое и зарплата 25000,должность диспетчер,но мой руководитель хочет пересадить меня на другую работу с графиком работы 5/2, с зарплатой 21500, но тоже на должность диспетчера. Законно ли это.

07 Августа 2014, 13:39, вопрос №523445 Ксения, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирей Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения!

    Такие действия работодателя незаконны!

    За работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность) (ч. 4 ст. 256 ТК РФ).

    Согласно ст. 72.1 ТК РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

    Единственное, что обязан сделать работодатель, в соответствии со ст. 259 ТК РФ, так это ознакомить Вас в письменной форме со своим правом отказаться от привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
    08 Августа 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats