Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Административный отпуск

Добрый день! Муж трудоустроен согласно ТК РФ, сегодня сообщили, что отправляют в административный отпуск. Дали обходной лист и сказали пока все подписи не поставит зарплату за последний месяц работы не получит. Когда пошел ставить подписи (работал пумбуром на буровой, стройка) все отказывают ссылаясь на: "А вдруг ты, что-то брал? Мы считать не собираемся!". Что делать в такой ситуации не знаем да и работать за бесплатно не можем себе позволить.

07 Августа 2014, 13:08, вопрос №523398 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Наталья.

    Удержание заработной платы с работника в Вашем случае может быть только с согласия последнего. Обжалуйте данные действия в прокуратура и трудовую инспекцию. 

    С уважением,

    Кожевников Константин. 

    07 Августа 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats