752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение?

Здравствуйте!

Мой муж получил производственную травму (открытый перелом ноги), сейчас находится на лечении. После проведенного расследования выяснилось, что его вина 50% - выполнял работу без утвержденного наряд-задания. Остальная вина - вина работодателя (плохо организованное рабочее место и т.д.). После всего, генеральный директор дал рекомендации о том, чтобы разорвать трудовой договор после того, как он вылечится. Имеют ли они право уволить его?

Заранее, благодарна!

08 Марта 2013, 16:27, вопрос №52335 Наталия, г. Краснокаменск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5846
ответов
2241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

а результаты расследования Ваш муж получил на руки? Если смотреть без документов, то причин для увольнения пока не вижу, в данном случае его могут уволить только по подпункту д. п. 6  ст. 81 ТК РФ: установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий.- но при этом должны быть проведено именно такое расследование. Если не согласны будете с увольнением- нужно будет оспорить такое увольнение в суде (у вас будет всего лишь 1 месяц после увольнения, чтобы подать в суд).

Поэтому собирайте уже сейчас все материалы, а после увольнения присылайте все документы — будем готовиться в суд (если Вам это необходимо). адрес моей эл.почты -rabotadav12@gmail.com — телефон указан в моем профиле.

11 Марта 2013, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25