Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Друг на мотоцикле попал в ДТП

Друг на мотоциле попал в ДТП, сейчас в реанимации без сознания, ехал ночью, свидетелей не нашли, виновного, если был тоже, на прямой дороге остановочный путь 40м. Какие действия сейчас помогут? Как понять не пытаются ли чего скрыть? есть ли какие-то сроки? Спасибо

07 Августа 2014, 12:35, вопрос №523340 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей! Оптимальным в данной ситуации представляется дождаться когда Ваш друг придет в сознание, сможет рассказать, что произошло и уже исходя из его объяснений действовать. Не имея полномочий на представление интересов Вашего друга при проведении административного расследования, официальным путем в настоящее время Вы ничего не сможете сделать.

    Если у Вас имеются еще вопросы — буду рада помочь!

    07 Августа 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Родионов Александр

    Доброго времени суток!

    Если судебно-медицинская экспертиза установит факт причинения вашему другу тяжкого вреда здоровью, то должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ. Решение о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, принимается следователем в срок до 10 суток со дня регистрации сообщения о ДТП. Поэтому, чтобы узнать — на какой стадии находится материал проверки по факту ДТП, назначалась ли экспертиза, какие неотложные следственные действия и иные проверочные мероприятия были проведены, я бы посоветовал родственникам Вашего друга обратиться в отдел полиции.

    07 Августа 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats