Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто наследует квартиру в случае смерти единственного собственника?

В приватизированной квартире проживают(зарегистрированы) два родных брата, один из которых - стал собственником квартиры, благодаря тому, что второй отказался от приватизации в пользу брата. У собственника квартиры есть сын. Кому наследуется квартира(если нет завещания) в случае если собственник, допустим, внезапно умрёт?.. Его сыну или поровну сыну и брату, отказавшемуся ранее от приватизации? Спасибо.

07 Августа 2014, 12:01, вопрос №523305 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день. Квартиру будет наследовать только сын, так как брат не является наследником первой очереди.

    07 Августа 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    ГК РФ Статья 1142. Наследники
    первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


    07 Августа 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats