Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Вопрос про наличие лицензии

Является ли сертификат от том что вы прослушали небольшое количество лекций документом, который может выдавать человек имеющий лицензию. Или же на выдачу таких сертификатов лицензия не нужна?

07 Августа 2014, 12:00, вопрос №523304 Владимир Владимирович Чугуевский, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно п. 2 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2009 г. № 277, не подлежат лицензированию: а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации; б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки. Вопрос еще в том, кто проводит эти лекции. Хочу обратить ваше внимание на то, что такая деятельность не может осуществляться коммерческими организациями (ООО). Если же лекции проводит ИП, то он может выдавать сертификат о том, что прослушан курс лекций/консультаций без указания часов и результата итоговой аттестации. Такой сертификат не будет являться документом об образовании.

    07 Августа 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats