Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Мой отец был в браке 3 раза, я являюсь ребенком от первого брака. Во втором браке он приобрел квартиру в совместную собственность со второй супругой. находясь в третьем браке он умер. Имею ли я права на долю квартиры которая была приобретена во втором браке? Во всех трех браках были дети, вторая супруга жива. Наследства мой отец не оставил. Заранее спасибо.

07 Августа 2014, 11:18, вопрос №523235 Ксения, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы являетесь наследницей первой очереди и имеете равные права на квартиру с его остальными детьми и супругой. Так как квартира была приобретена в браке, то половина априори принадлежит супруге (второй). Вторая же половина будет делиться между всеми детьми и женой, с которой он состоял в браке на момент смерти.

    07 Августа 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ксения!  Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право наследства доли отца на равных правах с другими наследниками первой очереди.

    Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 63]
    [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.




    07 Августа 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats