Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Порядок фактического вступления в наследство

Может ли государство забрать приватизированную моим отцом квартиру (в которой сейчас проживаю один, в наследство вступил фактически) после моей смерти, если я не пойду в суд для доказательства фактического вступления в наследство после смерти своего отца в 1999 году. Сможет ли мой сын тогда унаследовать квартиру. что будет с квартирой если ни я ни мой сын не пойдем в суд т.к продавать ее не собираемся?

07 Августа 2014, 11:04, вопрос №523209 Еоена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    А зачем вам идти в суд, если вы фактически вступили в наследство и имеете на руках правоустанавливающий документ. После вашей смерти квартира будет наследоваться по закону или по вашему завещанию.

    07 Августа 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добрый день. Государство не заберет у вас квартиру, Вам как минимум нужно обриться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Документы можете собирать сколько угодно времени. В обратном случае сыну придется все равно обращаться в суд о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.

    07 Августа 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats