Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в муниципальную квартиру

Добрый день!

Нужно прописать отца в муниципальную квартиру где квартиросъемщиком является мама

Так же прописан я, сестра и несовершенно летняя дочь ,все члены семьи не против .

Отец после инсульта не ходит и не может самостоятельно писать, оформил нотариальную доверенность на что уфмс ответил что по доверенность нельзя прописать человека необходимо его присутствие! законно ли это ? и что делать ?

07 Августа 2014, 10:57, вопрос №523195 Роман, г. Подольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Роман!

    Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 185. Общие положения о доверенности

    1. Доверенностью
    признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу
    или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Отказ ФМС РФ не законен. Требуйте, чтобы они дали отказ в письменном виде. Тогда сотрудники обратятся к своему начальству, будут думать над обоснованием своего отказа и возможно осознают, что отказывают гражданам неправомерно.

    Если будет дан отказ в письменном виде, то Вы его сможете обжаловать.


    07 Августа 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.