Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гаранийный ремонт техники

При покупке электронной книги получил от продавца товарный чек, чек и непроштампованные гарантийнве талоны. Книжка сломалась. В гарантийном ремонте (в мастерской) мне было отказано под предлогом отсутствия штампа магазина в талоне.

Правомерен ли отказ?

07 Августа 2014, 10:53, вопрос №523189 Юрий Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Юрий

    Согласно закону о защите прав потребителей 

    Статьи 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 

    пункт6 часть2

    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    Напишите заявление ссылаясь на выше указанные законы ихние действия не правомерны.

    07 Августа 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats