Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исчисление среднего заработка при увольнении

Здравствуйте! Моя жена после 10 лет работы уволилась с 15 февраля 2013 года. В январе она была в очередном оплачиваемом отпуске, и за январь начислены только отпускные. Гл. бухгалтер на работе исчисляет ей средний заработок за последние три месяца, т.е. ноябрь, декабрь, январь, но при этом отпускные в расчет не берут и период отпуска из расчетного периода не выкидывают, руководствуясь постановлением Минтруда РФ от 12 августа 2003 г. №62. Скажите, права ли гл.бухгалтер, что не берет в расчет отпускные, либо не берет в расчет другой месяц - октябрь, где начислялась зарплата, вместо января??? Может уже есть новое положение???

Жена работала простым соцработником (бабушек обслуживала) и зарплату получала 7200 р. А сейчас ей выдали справку о среднем в 6000 р. потому что взяли з/пл за 2 месяца и разделили ее на три месяца. Разве так можно???

Спасибо!

08 Марта 2013, 13:05, вопрос №52317 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Смотрите ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 11.11.2009 N 916)http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93715

    Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им
    времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем
    считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за
    последние 12 календарных месяцев.

    08 Марта 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Виктор! Но я хочу уточнить, речь идет об справке о среднем заработке для биржи (пособие по безработице). Расчетным периодом считаются три последних месяца перед месяцом увольнения. Вопрос выше: права ли гл. бухгалтер, что не взяла отпускные в расчет, или не заменила отпускной месяц на другой???

    08 Марта 2013, 18:24
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Если речь идет осправке о среднем заработке для биржи (пособие по безработице). Тогда  для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат, к которым относятся:

    а) заработная плата, начисленная работникам по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время;

    б) заработная плата, начисленная работникам за выполненную работу по сдельным расценкам;

    в) заработная плата, начисленная работникам за выполненную работу в процентах от выручки от реализации продукции(выполнения работ, оказания услуг), или комиссионное вознаграждение;

    г) заработная плата, выданная в неденежной форме;

    д) денежное вознаграждение, начисленное за отработанное время лицам, замещающим государственные должности;

    е) начисленные в редакциях средств массовой информации и организациях искусства гонорар работников, состоящих в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплата их труда, осуществляемая по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения;

    ж) заработная плата, начисленная преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх уменьшенной годовой учебной нагрузки(учитывается в размере одной десятой за каждый месяц расчетного периода независимо от времени начисления);

    з) разница в должностных окладах работников, перешедших на нижеоплачиваемую работу (должность) с сохранением размера должностного оклада по предыдущему месту работы (должности);

    и) заработная плата, окончательно рассчитанная по завершении календарного года, обусловленная системой оплаты труда (учитывается в размере одной двенадцатой за каждый месяц расчетного периода независимо от времени начисления);

    к) надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг), выслугу лет (стаж работы), особые условия государственной службы, ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, руководство бригадой;

    л) выплаты, связанные с условиями труда, в том числе выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенная оплата труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы;

    м) премии и вознаграждения, включая вознаграждение по итогам работы за год и единовременное вознаграждение за выслугу лет;

    н) другие виды выплат в соответствии с действующими в организации системами оплаты труда.

    Средний заработок работника исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения.

    При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

    а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

    в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

    г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

    д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

    е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    ж) работнику предоставлялись дни отдыха(отгулов) в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ и в других случаях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Для определения среднего заработка используется средний дневной заработок.

    Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде (в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в организации).

    Средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на количество фактически отработанных в этот период дней.

    При установлении работнику неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня) средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю 5-дневной (6-дневной) рабочей недели, приходящихся на время, отработанное в расчетный период.

    (Постановление от 12 августа 2003 г.  №62 об утверждении порядка исчисления среднего заработка для определенияразмера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости)

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44808

    08 Марта 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да Виктор спасибо. Я читал уже и до этого текст положения. Но меня интересует именно конкретный случай. Просто в п.5 этого положения написано:5. В случае если работник за расчетный период не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период времени, равный расчетному.

    Не относится ли это к январскому отпуску и не нужно ли не считать его расчетным периодом? Конкретно это...

    08 Марта 2013, 20:38
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если: за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, то есть январский отпуск необходимо исключить из расчетного периода…

    08 Марта 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Именно это мне и нужно было знать. Просто гл.бухгалтер сказала что это относится ко всему расчетному периоду, т.е. если в течении трех месяцев не было начисления з/пл. тогда берется период ранее этого. Можно ли исходя из этого просить написать новую справку о среднем заработке? Или если откажут кому жаловаться?

    08 Марта 2013, 21:00
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Исходя из того, что неверно произведен расчет, можно  просить написать новую справку о среднем заработке. И если откажут, можно жаловаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в комитет социальной политики... 

    09 Марта 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats