8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать, если на столбе оборвалась фаза ноль и в доме сгорела вся техника

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чего начать и куда обратиться, если на столбе, что возле дома, оборвалась фаза ноль от ветра и в доме сгорели телевизоры, ресиверы спутниковые, новые, только неделю назад их установили... К кому относиться этот столб, кто должен обслуживать на столбе провода... Ведь мы жильцы этого дома не можем сами лазить на столб и прикручивать там провода... Дом относиться к городской черте, за электроэнергию мы платим по квитанциям в Тверьэнергосбытовую компанию.. Что нам делать?

, Ирина Богданова, г. Удомля
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Для начала надо вызвать аварийную службу, после чего зафиксировать факт аварии. Далее подсчитываем причиненный ущерб и предъявляем претензии к энергетикам.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

При посчете ущерба желательно (очень!) участие представителя энергоснабжающей организации. Тогда проще будет в суде отстоять предъявленную сумму. Копию акта по установлению причин обрыва проводов возьмите себе. Акт оценки ущерба также должен быть у Вас.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Факт аварии однозначно будет задокументирован диспетческими службами, и скрыть его будет невозможно, журналы и записи ведутся постоянно, следовательно оценивайте ущерб, и в порядке претензии обращайтесь в своб энергосбытовую организацию, даже если обслуживанием занимается другая организация Вашу претензию перенаправят по подведомственности (обычно сбытовая собирает деньги),  обслуживает другая — сетевая компания. 

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Также необходимо проведение экспертизы на предмет причины поломки. До экспертизы технику чинить не стоит (если он конечно подлежит восстановлению).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?
, вопрос №4056436, Виктория, г. Майкоп
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Медицинское право
Как получить выписку судебных дело, если я незнаю номер дела, и нахожусь в другом городке
Как получить выписку судебных дело, если я незнаю номер дела, и нахожусь в другом городке
, вопрос №4056235, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
Здравствуйте,нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
, вопрос №4055575, Николай Владимирович, г. Москва
Раздел имущества
В браке строили дом Деньги давали родители мужа И дом записан на его мать Могу я претендовать на часть дома?
В браке строили дом Деньги давали родители мужа И дом записан на его мать Могу я претендовать на часть дома ?
, вопрос №4055258, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2013