Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уведомление соседей о продаже комнаты

Добрый день. Обязательно уведомление о продаже комнаты высылать по почте? Можно передать просто в руки? И надо-ли это письмо как-то заверять у нотариуса, или достаточно подписать владельцу комнаты?

07 Августа 2014, 09:56, вопрос №523098 Елена, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баранова Ольга

    Елена, добрый день.

    П. 2 ст. 250 ГК гласит: "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее".  Требования об обязательном нотариальном удостоверении извещения, закон не содержит. Однако, уведомления (извещения) необходимо составить юридически грамотным языком, поэтому продавцам рекомендуется обращаться к нотариусу. 

    Передачу уведомления необходимо удостоверить (зафиксировать в бумажном виде), а не просто вручить. Если Вы хотите ускорить процесс доставки уведомления, можно порекомендовать передать его под подпись сособственнику с полной расшифровкой (Ф.И.О. получателя, подпись, дата, желательно еще паспортные данные). 

    07 Августа 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats