Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Получение акта камеральной проверки ИП

Добрый день! Разъясните пожалуйста, мне налоговая служба выслала акт камеральной проверки проведенной на основании представленной налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход за 1 квартал 2014 г.В результате камеральной проверки установили неправильное исчисление единому налогу на вмененный доход за 1 квартал 2014 в части уменьшения исчисленных сумм налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд. Оплату по квитанциям Пенсионного фонда произведена 07.04.2014. Декларация сдана тем же числом. На основании ст.346.32 п.1 НК РФ, уплата единого налога производится по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода, т.е.за 1 квартал 2014 года -не позднее 25.04.2014 года. В акте выставленны суммы штрафа, пени и заниженной суммы налоговой базы. Помогите пожалуйста разобраться, не пойму в чем моя ошибка.

Спасибо.

07 Августа 2014, 09:55, вопрос №523094 Любовь, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы уплатили в ПФР 07.04.2014 г., то есть во втором квартале, а вычли данные расходы в декларации за первый квартал, поэтому неправильно исчислили ЕНВД. Уплата и исчисление ЕНВД это разные вещи, исчиляете вы за квартал, а уплачиваете до 25 числа.

    07 Августа 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats