Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторгнуть договор купли продажи

Добрый день. Предистория такая: в 2011 году был заключен договор купли продажи дома, но передачи денег по нему не состоялось, договор зарегистрирован в рег. палате. В 2013 году мы наконец то получили судебное о том, что покупатель не передал деньги. И вот собственно вопрос: можем ли мы признать сделку не действительной, через необоснованное обогащение и не истек ли еще срок давности?

07 Августа 2014, 09:52, вопрос №523086 Евгений Алексеевич, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Евгений Алексеевич! В Вашем случае необходимо установить, не истёк ли срок исковой давности? Для этого необходимо знать, когда по Договору продажи дома должно было начаться исполнение покупателем обязанности произвести оплату за дом. Если срок исковой давности не истёк, то в соответствии со статьёй 450 Гражданского кодекса России Вы вправе требовать расторжения Договора ввиду существенного нарушения его условий, а также возмещения убытков. Если срок пропущен, также можете обратиться в суд с аналогичным иском: суд может признать причину пропуска срока исковой давности уважительной.

    07 Августа 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats