Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный лист

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу принести справку о болезни на работу, если ли разница работодателю, больничный лист с частной больницы или государственной больницы? Законны ли справки о болезни с частных поликлиник??

07 Августа 2014, 08:21, вопрос №522993 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Евгений!

    Порядок выдачи больничных листков утверждён приказом Минздравсоцразвития РФ № 624н от 29.06.11. Согласно статье 2 этого приказа, выдача больничных осуществляется лицами, организациями имеющими лицензию на медуслуги по экспертизе временной нетрудоспособности. Никаких ограничений в плане форм собственности таких организаций нет.

    Сам факт наличия бланков листков нетрудоспособности у медицинского учреждения уже является подтверждением того, что такая лицензия имеется (если конечно листки не поддельные). Бланки больничных листков являются документами строгой отчётности и выдаются фондом социального страхования лишь тем организациям, которые имеют соответствующую лицензию.

    07 Августа 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Евгений!

    Порядок выдачи больничных листков утверждён приказом Минздравсоцразвития РФ № 624н от 29.06.11. Согласно статье 2 этого приказа, выдача больничных осуществляется лицами, организациями имеющими лицензию на медуслуги по экспертизе временной нетрудоспособности. Никаких ограничений в плане форм собственности таких организаций нет.

    Сам факт наличия бланков листков нетрудоспособности у медицинского учреждения уже является подтверждением того, что такая лицензия имеется (если конечно листки не поддельные). Бланки больничных листков являются документами строгой отчётности и выдаются фондом социального страхования лишь тем организациям, которые имеют соответствующую лицензию.

    07 Августа 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats