Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оконание испытательного срока

здравствуйте.устроился на работу 05.05.2014г.с испытательным сроком 3 мес.подскажите когда последний день испытательного срока 05.08.2014 или 04.08.2014.спасибо

07 Августа 2014, 07:23, вопрос №522953 роман, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Роман.

    Особенности исчисления сроков в трудовых отношениях установлены ст. 14 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно этой статье сроки, исчисляемые месяцами, истекают в соответствующее число последнего месяца срока. В срок, исчисляемый в календарных днях, включаются и нерабочие дни.

    Таким образом, если Вы устроились на работу 05 мая 2014 года, то трехмесячный испытательный срок истекает 05 августа 2014 года. 

    07 Августа 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats