Оконание испытательного срока
здравствуйте.устроился на работу 05.05.2014г.с испытательным сроком 3 мес.подскажите когда последний день испытательного срока 05.08.2014 или 04.08.2014.спасибо
, роман, г. Нижний Новгород
Александр Тарас
Здравствуйте, Роман.
Особенности исчисления сроков в трудовых отношениях установлены ст. 14 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно этой статье сроки, исчисляемые месяцами, истекают в соответствующее число последнего месяца срока. В срок, исчисляемый в календарных днях, включаются и нерабочие дни.
Таким образом, если Вы устроились на работу 05 мая 2014 года, то трехмесячный испытательный срок истекает 05 августа 2014 года.