Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Устав казенного учреждения культуры. Реорганизация или выделение?

Здравствуйте! У нас муниципальное казенное учреждение культуры и хозяйственное обеспечение деятельности поселения. из одной организации хотим создать культуру отдельно и АХОДУ отдельно. Переделали устав казенного учреждения культуры, из культуры убрали все лишнее, добавив эти полномочия в Аходу. Будет ли считаться это реорганизацией?

07 Августа 2014, 03:35, вопрос №522896 София, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если вы всего лишь изменили уставы, то это не является реорганизацией. Реорганизация сопровождается определенной юридической процедурой и оканчивается внесением соответствующей записи в ЕГРЮЛ. В вашем случае это оптимизация деятельности.

    ст. 57 ГК РФ 1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами.


    07 Августа 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats