200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно поступить?

У нас умер брат,но до смерти он под давлением написал доверенность купли продажи на постороннего человека,а через месяц написал сестре точно такую же .Что делать?Помогите пожалусто советом.А еще он написал завещание сестре.

11 Марта 2013, 02:33, вопрос №52289 Надежда, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь к юристам в реале… это самое правильное, что Вы сейчас должны сделать.

11 Марта 2013, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
8
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня уважаемая Надежда. Учитывая, что Ваш брат уже умер, данная доверенность, в силу ст.188 ГК РФ потеряет свою юридическую силу с момента, когда Вы об этом уведомите доверенное лицо. Статья 188. Прекращение доверенности 1. Действие доверенности прекращается вследствие: 6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. Статья 189. Последствия прекращения доверенности

 1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.До момента пока Вы не уведомили доверенное лицо, он имеет право продажи автомобиля третьим лицам. Уведомление следует составить письменно, в 2 экземплярах, на одном из которых доверенное лицо рас пишется о получении, либо направить заказным письмом.
11 Марта 2013, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25